云南村村民委员会未来24小时有降雨过程,主要降雨时段为 10:00—15:00(峰值概率 98%);气温 19℃~20℃,出门建议带伞。
更新于 10-15 18:30 | 空气质量:123 轻度污染 | 返回云南村村民委员会天气
橙线为气温(℃),蓝色柱为逐小时降水概率(%)。
一格一小时:蓝色 = 降水概率≥50% 的降雨时段(10:00—15:00(峰值概率 98%)),橙色 = 紫外线≥3 的防晒时段,灰色 = 无明显天气过程。
| 时间 | 气温 | 降水概率 | 湿度 | 风速 | 紫外线 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10-15 18:00 | 18.6℃ | 26% | 93% | 1.91 m/s | 0.05 |
| 10-15 19:00 | 18.7℃ | 17% | 93% | 1.72 m/s | 0 |
| 10-15 20:00 | 18.8℃ | 10% | 93% | 1.3 m/s | 0 |
| 10-15 21:00 | 18.9℃ | 6% | 94% | 1.2 m/s | 0 |
| 10-15 22:00 | 18.9℃ | 4% | 94% | 1.4 m/s | 0 |
| 10-15 23:00 | 19℃ | 3% | 94% | 0.92 m/s | 0 |
| 10-16 00:00 | 19℃ | 2% | 94% | 0.64 m/s | 0 |
| 10-16 01:00 | 19℃ | 3% | 94% | 0.5 m/s | 0 |
| 10-16 02:00 | 18.9℃ | 3% | 94% | 0.41 m/s | 0 |
| 10-16 03:00 | 19℃ | 4% | 94% | 0.45 m/s | 0 |
| 10-16 04:00 | 19℃ | 4% | 94% | 0.22 m/s | 0 |
| 10-16 05:00 | 19.1℃ | 6% | 93% | 0.82 m/s | 0 |
| 10-16 06:00 | 19.1℃ | 7% | 93% | 0.36 m/s | 0 |
| 10-16 07:00 | 19.2℃ | 8% | 93% | 0.28 m/s | 0 |
| 10-16 08:00 | 19.3℃ | 16% | 93% | 0.64 m/s | 0.05 |
| 10-16 09:00 | 19.4℃ | 36% | 93% | 1.02 m/s | 0.15 |
| 10-16 10:00 | 19.6℃ | 61% | 93% | 0.94 m/s | 0.55 |
| 10-16 11:00 | 19.8℃ | 81% | 92% | 0.61 m/s | 0.55 |
| 10-16 12:00 | 20.6℃ | 92% | 89% | 0.89 m/s | 1.5 |
| 10-16 13:00 | 20.8℃ | 98% | 89% | 0.41 m/s | 1.2 |
| 10-16 14:00 | 20.7℃ | 94% | 90% | 0.4 m/s | 0.5 |
| 10-16 15:00 | 20.7℃ | 73% | 90% | 0.89 m/s | 0.5 |
| 10-16 16:00 | 20.5℃ | 41% | 93% | 1.3 m/s | 0.15 |
| 10-16 17:00 | 20.4℃ | 19% | 93% | 1.5 m/s | 0.15 |
| 日期 | 洗车指数 | 晾晒指数 | 紫外线 | 最大降水概率 |
|---|---|---|---|---|
| 10-16 | 不适宜(1级) | 不宜晾晒(1级) | 1.5 弱 | 98% |
| 10-17 | 不适宜(1级) | 不宜晾晒(1级) | 5.4 中等 | 99% |
| 10-18 | 不适宜(1级) | 不宜晾晒(1级) | 1.5 弱 | 99% |
| 10-19 | 不适宜(1级) | 不宜晾晒(1级) | 3.2 中等 | 52% |